logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: вторник, 28 июл. 2026 в 18:51

Источник: пресс-служба администрации Перми

Пермь уже начала преображаться к Новому году

Пермь начала преображаться к Новому году. Как рассказали в мэрии, впервые новогодняя иллюминация появилась в городе в ноябре. В минувшие выходные ряд конструкций заняли свои привычные места.

Так, композиция «Медведь» уже установлена на Комсомольском проспекте, «Медведи на льдине» появились на развязке улиц Макаренко и Тургенева, на площади Карла Маркса размещен светодиодный фонтан, а на развязке шоссе Космонавтов и улицы Свиязева – композиция «Мамонт с мамонтенком».

К середине месяца планируется украсить все локации прошлых сезонов – Соборную площадь, Театральный сквер, Комсомольский проспект – от улицы Монастырской до улицы Ленина, сквер у гостиницы «Урал», а также фасады зданий, подключить консоли на опорах освещения.

Ближе к концу ноября зажгутся огни на главной городской елке. К середине декабря на улицах города появится еще порядка 250 новых свето-иллюминационных объектов и 6 уличных тематических выставок.

Напомним, ранее городские власти объявили конкурс на покупку новой главной городской елки за 9,4 млн рублей.

}